L'Agenda

  • Tout
  • Films
  • Évènements
Du 18 au 24 octobre
mercredi 18 octobre
14h00 LEGO Ninjago : Le Film
14h00 L'Ecole buissonnière
16h00 LEGO Ninjago : Le Film
17h30 L'Ecole buissonnière
18h00 Kingsman : Le Cercle d'or
20h30 Kingsman : Le Cercle d'or
20h30 L'Ecole buissonnière
jeudi 19 octobre
17h30 LEGO Ninjago : Le Film
17h30 L'Ecole buissonnière
20h30 Le Sens de la fête
20h30 L'Ecole buissonnière
vendredi 20 octobre
17h30 Kingsman : Le Cercle d'or
samedi 21 octobre
14h00 LEGO Ninjago : Le Film
14h30 L'Ecole buissonnière
16h00 LEGO Ninjago : Le Film
17h30 L'Ecole buissonnière
18h00 Kingsman : Le Cercle d'or
20h30 Kingsman : Le Cercle d'or
20h30 LEGO Ninjago : Le Film
dimanche 22 octobre
11h00 Kingsman : Le Cercle d'or
11h00 LEGO Ninjago : Le Film
14h00 LEGO Ninjago : Le Film
14h30 L'Ecole buissonnière
16h00 LEGO Ninjago : Le Film
17h30 L'Ecole buissonnière
18h00 Kingsman : Le Cercle d'or
20h30 Kingsman : Le Cercle d'or
20h30 Le Sens de la fête
lundi 23 octobre
10h30 Le Vent dans les roseaux
10h30 Rumba
11h45 Jamais contente
12h15 Un Conte peut en cacher un autre
13h30 Le Garçon et la Bête
13h45 Paddington
14h00 Zombillénium
15h40 Wallace & Gromit : Les Inventuriers
16h00 My Little Pony : le film
16h00 Jack et la mécanique du cœur
17h00 Dans la forêt enchantée de Oukybouky
17h50 Zombillénium
18h00 Le Petit Spirou
18h30 La Vache
19h30 Big Fish
20h30 Kingsman : Le Cercle d'or
20h30 L'Ecole buissonnière
mardi 24 octobre
10h30 My Little Pony : le film
10h30 La jeune fille et son aigle
10h30 Le Vent dans les roseaux
12h15 Rumba
12h20 Zombillénium
13h30 Le Petit Spirou
13h45 L'Ecole buissonnière
14h00 Le Grand Méchant Renard et autres contes
15h15 Là-haut
15h45 Zombillénium
16h00 Un Conte peut en cacher un autre
17h00 Ciné-découverte
17h20 Le Garçon et la Bête
17h30 My Little Pony : le film
17h45 Lumière ! L’aventure commence
19h30 Rumba
20h30 Kingsman : Le Cercle d'or
20h30 L'Ecole buissonnière
  • Tout
  • Films
  • Évènements
Du 25 au 31 octobre
mercredi 25 octobre
10h30 Opération casse-noisette 2
10h30 Un Conte peut en cacher un autre
10h30 Big Fish
11h45 Wallace & Gromit : Les Inventuriers
12h15 Là-haut
13h30 La jeune fille et son aigle
13h45 Le Grand Méchant Renard et autres contes
13h45 Ciné-Jeu Le grand méchant renard
14h00 Zombillénium
15h15 L'Ecole buissonnière
15h45 Paddington
16h00 Opération casse-noisette 2
17h30 My Little Pony : le film
17h40 Jack et la mécanique du cœur
18h00 Le Cirque
20h00 Opération casse-noisette 2
20h00 La Famille Addams
20h00 Jamais contente
jeudi 26 octobre
10h15 A la découverte du monde
10h15 Ciné-lecture avec la médiathèque de Vizille
10h30 Zombillénium
10h30 Là-haut
12h00 Un Conte peut en cacher un autre
12h00 La jeune fille et son aigle
13h45 La Famille Addams
14h00 Opération casse-noisette 2
14h00 Un Conte peut en cacher un autre
14h00 Ciné-Jeux avec la ludothèque de Vizille
15h15 Your Name
15h45 Le Vent dans les roseaux
16h00 My Little Pony : le film
17h00 Dans la forêt enchantée de Oukybouky
17h30 La jeune fille et son aigle
18h00 Le Petit Spirou
19h30 Rumba
20h00 L'Ecole buissonnière
20h00 La Vache
vendredi 27 octobre
10h30 Zombillénium
10h30 L'Ecole buissonnière
10h30 Un Conte peut en cacher un autre
10h30 Ciné-Conte Pop-up !
13h30 Le Grand Méchant Renard et autres contes
13h30 Ciné-Jeux avec la ludothèque de Vizille
13h45 La Vache
14h00 My Little Pony : le film
15h15 Jack et la mécanique du cœur
15h30 Quel cirque !
16h00 Opération casse-noisette 2
16h40 Des trésors plein ma poche
17h10 Le Cirque
17h30 L'Ecole buissonnière
18h00 Zombillénium
20h00 Your Name
20h00 Le Garçon et la Bête
samedi 28 octobre
10h30 Des trésors plein ma poche
11h00 Opération casse-noisette 2
11h00 Le Grand Méchant Renard et autres contes
11h30 Un Conte peut en cacher un autre
13h30 Le Garçon et la Bête
13h45 Paddington
14h00 Zombillénium
15h40 My Little Pony : le film
15h50 A la découverte du monde
15h50 Ciné-atelier A la découverte du monde
16h00 Opération casse-noisette 2
17h00 Wallace & Gromit : Cœurs à modeler
17h50 Là-haut
18h15 Lumière ! L’aventure commence
20h00 Le Géant de fer
20h00 Grande soirée du festival
dimanche 29 octobre
10h30 Des trésors plein ma poche
10h30 Ciné-lecture Des trésors plein ma poche
11h00 Le Petit Spirou
13h30 Your Name
14h00 Opération casse-noisette 2
14h00 Wallace & Gromit : Les Inventuriers
14h00 Ciné-atelier Gromit
15h30 L'Ecole buissonnière
15h45 La jeune fille et son aigle
16h00 Ernest et Célestine en hiver
17h30 My Little Pony : le film
17h30 Paddington
17h45 Zombillénium
19h30 Le Cirque
19h30 La Vache
19h30 Big Fish
lundi 30 octobre
10h00 Cadet d'eau douce
10h00 Ciné-Cascade !
10h30 Un Conte peut en cacher un autre
10h30 Lumière ! L’aventure commence
12h00 Paddington
12h00 Le Grand Méchant Renard et autres contes
13h30 Là-haut
13h30 Ciné-Animé Là-haut
13h45 Le Petit Spirou
14h00 My Little Pony : le film
15h20 Le Vent dans les roseaux
15h30 Zombillénium
16h40 A la découverte du monde
17h15 Le Grand Méchant Renard et autres contes
17h40 Jamais contente
18h00 L'Ecole buissonnière
19h00 Rumba
20h15 Opération casse-noisette 2
mardi 31 octobre
10h30 Dans la forêt enchantée de Oukybouky
10h30 Opération casse-noisette 2
10h30 Le Cirque
12h00 Un Conte peut en cacher un autre
12h00 Wallace & Gromit : Les Inventuriers
13h30 L'Ecole buissonnière
13h45 Your Name
14h00 Zombillénium
15h45 Quel cirque !
16h00 Myrtille et la lettre au Père Noël
16h00 Des trésors plein ma poche
16h40 My Little Pony : le film
17h00 Dans la forêt enchantée de Oukybouky
17h15 Zombillénium
17h15 Soirée d'Halloween
19h00 Le Petit Spirou
19h00 Jack et la mécanique du cœur
20h00 La Famille Addams
20h00 Soirée d'Halloween
  • Tout
  • Films
  • Évènements