L'Agenda

  • Tout
  • Films
  • Évènements
Du 14 au 20 novembre
mercredi 14 novembre
14h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
14h30 En liberté !
17h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
17h30 Un homme pressé
20h30 Un homme pressé
20h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
jeudi 15 novembre
17h30 Un homme pressé
17h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
20h30 Un homme pressé
20h30 En liberté !
vendredi 16 novembre
17h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
17h30 En liberté !
20h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
20h30 Un homme pressé
samedi 17 novembre
14h00 En liberté !
14h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
16h00 En liberté !
17h00 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
18h00 Un homme pressé
20h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
20h30 Un homme pressé
dimanche 18 novembre
10h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
10h30 En liberté !
14h00 Un homme pressé
14h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
16h00 Un homme pressé
17h00 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
18h00 En liberté !
20h00 En liberté !
20h30 Un homme pressé
lundi 19 novembre
15h00 Un homme pressé
15h00 En liberté !
17h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
17h30 En liberté !
17h30 En liberté !
20h30 Un homme pressé
20h30 En liberté !
20h30 En liberté !
mardi 20 novembre
15h00 Un homme pressé
17h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
17h30 En liberté !
17h30 En liberté !
20h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
20h30 Un homme pressé
  • Tout
  • Films
  • Évènements
Du 21 au 27 novembre
mercredi 21 novembre
14h30 Chacun pour tous
14h30 Jean-Christophe & Winnie
17h30 Capharnaüm
17h30 Cold War
20h30 First Man - le premier homme sur la Lune
20h30 Capharnaüm
jeudi 22 novembre
17h30 Silvio et les autres
20h30 Cold War
vendredi 23 novembre
Pas encore de séance programmée à cette date
samedi 24 novembre
14h30 Chacun pour tous
14h30 Jean-Christophe & Winnie
17h00 Silvio et les autres
17h00 Cold War
20h30 Bohemian Rhapsody
20h30 First Man - le premier homme sur la Lune
dimanche 25 novembre
11h00 Silvio et les autres
11h00 Capharnaüm
14h30 Chacun pour tous
14h30 Jean-Christophe & Winnie
17h00 Bohemian Rhapsody
17h00 First Man - le premier homme sur la Lune
20h00 Silvio et les autres
20h00 Capharnaüm
lundi 26 novembre
15h00 Capharnaüm
17h30 Silvio et les autres
17h30 Cold War
20h30 Silvio et les autres
20h30 Cold War
mardi 27 novembre
15h00 Silvio et les autres
17h30 Capharnaüm
17h30 Bohemian Rhapsody
20h30 Capharnaüm
20h30 Bohemian Rhapsody
  • Tout
  • Films
  • Évènements
Du 28 novembre au 4 décembre
mercredi 28 novembre
14h00 Le Grinch
14h30 Le Grand Bain
16h00 Le Grinch
18h00 Les Chatouilles
18h00 Le Grinch
20h30 Le Grand Bain
20h30 Les Chatouilles
jeudi 29 novembre
14h00 Le Grand Bain
17h30 Un homme pressé
17h30 Le Grinch
20h30 Les Chatouilles
20h30 Un homme pressé
vendredi 30 novembre
14h30 Un homme pressé
17h30 Bohemian Rhapsody
17h30 Le Grinch
20h30 Bohemian Rhapsody
20h30 Le Grand Bain
samedi 1 décembre
14h00 Le Grinch
14h30 Les Chatouilles
16h00 Le Grinch
17h00 Bohemian Rhapsody
18h00 Le Grand Bain
20h00 Le Grinch
20h30 Le Grand Bain
dimanche 2 décembre
10h30 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
10h30 Le Grinch
14h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
14h30 Bohemian Rhapsody
16h00 Le Grinch
17h30 Le Grinch
18h00 Le Grand Bain
20h00 Les Chatouilles
20h30 Heureux comme Lazzaro
lundi 3 décembre
14h30 Le Grand Bain
14h30 Les Chatouilles
17h30 Heureux comme Lazzaro
17h30 Le Grinch
20h30 Bohemian Rhapsody
20h30 Heureux comme Lazzaro
mardi 4 décembre
17h30 Les Chatouilles
17h30 Le Grinch
20h00 Les Chatouilles
20h30 Le Grand Bain
  • Tout
  • Films
  • Évènements
Du 5 au 11 décembre
mercredi 5 décembre
14h00 Casse-noisette et les quatre royaumes
14h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
16h00 Casse-noisette et les quatre royaumes
17h30 Un Amour impossible
18h00 Casse-noisette et les quatre royaumes
20h30 Mauvaises herbes
20h30 Casse-noisette et les quatre royaumes
jeudi 6 décembre
17h30 Mauvaises herbes
17h30 L'Amour flou
20h30 Mauvaises herbes
20h30 Un Amour impossible
vendredi 7 décembre
15h00 Casse-noisette et les quatre royaumes
17h30 Mauvaises herbes
17h30 Casse-noisette et les quatre royaumes
20h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
20h30 Casse-noisette et les quatre royaumes
samedi 8 décembre
14h00 Casse-noisette et les quatre royaumes
16h00 Casse-noisette et les quatre royaumes
18h00 Mauvaises herbes
dimanche 9 décembre
11h00 Casse-noisette et les quatre royaumes
14h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
14h00 Casse-noisette et les quatre royaumes
16h00 Casse-noisette et les quatre royaumes
17h00 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
18h00 Casse-noisette et les quatre royaumes
20h00 Mauvaises herbes
20h00 Un Amour impossible
lundi 10 décembre
17h30 Mauvaises herbes
17h30 Casse-noisette et les quatre royaumes
20h30 Mauvaises herbes
20h30 L'Amour flou
mardi 11 décembre
14h30 Un Amour impossible
14h30 Casse-noisette et les quatre royaumes
17h30 Un Amour impossible
17h30 L'Amour flou
20h30 Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald
20h30 Casse-noisette et les quatre royaumes
  • Tout
  • Films
  • Évènements
Du 12 au 18 décembre
mercredi 12 décembre
13h45 Spider-Man : New Generation
14h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
16h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
16h00 Spider-Man : New Generation
18h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
18h15 Spider-Man : New Generation
20h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
20h30 Yomeddine
jeudi 13 décembre
17h30 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
17h30 Spider-Man : New Generation
20h30 Yomeddine
20h30 Le procès contre Mandela et les autres
vendredi 14 décembre
17h30 Spider-Man : New Generation
samedi 15 décembre
13h45 Spider-Man : New Generation
14h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
16h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
16h00 Spider-Man : New Generation
18h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
18h15 Spider-Man : New Generation
20h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
20h30 Spider-Man : New Generation
dimanche 16 décembre
10h30 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
10h30 Spider-Man : New Generation
14h00 Spider-Man : New Generation
16h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
16h15 Spider-Man : New Generation
18h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
18h30 Spider-Man : New Generation
20h00 Yomeddine
20h45 Le procès contre Mandela et les autres
lundi 17 décembre
17h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
17h30 Yomeddine
20h30 Yomeddine
20h30 Le procès contre Mandela et les autres
mardi 18 décembre
17h30 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
17h30 Spider-Man : New Generation
20h00 Astérix - Le Secret de la Potion Magique
20h30 Yomeddine
  • Tout
  • Films
  • Évènements